Выберите папку:
X

Для того, чтобы получить доступ для просмотра, редактирования и отбора видео-контента, вы должны быть авторизованы.

"Юрмала-86", 1-ая часть, 1986 год

Фильм-концерт знакомит с Первым Всесоюзным телевизионным конкурсом молодых исполнителей советской песни «Юрмала-86». В программе принимают участие: И.Демарин, П.Дементьев, О.Кормухина, Р.Фомин, А.Булуктаева, С.Медяник, В.Легкоступова, Н.Арутюнян, оркестр эстрадной и легкой музыки Латвийского телевидения и радио под управлением А.Закиса, вокальный секстет Рижского джазклуба. Ведищие Ю.Николаев и Л.Чучин, В.Селе и М.Эглите.

Режиссер - М.Либин. Производство: Главная редакция музыкальных программ, 1986 год.

 

 

00.00.08               зрители в зале, на сцене члены оргкомитетов конкурса, гости и жюри во главе с председателем композитором Раймондом Паулсом

00.00.23               с/х Паулс, сцена: поочерёдно объявляет победителей Первого всесоюзного телевизионного конкурса молодых исполнителей советской песни «Юрмала-86»

00.00.28               на сцене поочередно появляются Аис (Любовь) Булуктаева, Светлана Медяник, Легкоступова Валентина, Нарине Арутюнян, им вручают грамоты и дарят памятные призы

00.02.59               латвийская автострада вечером (вид из лобового стекла движущегося автомобиля)

00.03.06               движущаяся электричка (вид железной дороги и её окрестностей из кабины машиниста и вид электрички с окрестностей)

00.03.18               латвийская автострада и её окрестности (вид из лобового стекла движущегося автомобиля)

00.03.27               улица Юрмалы (вид из салона движущегося микроавтобуса) – титры в виде списка участников

00.05.08               от камеры отъезжает микроавтобус «РАФ»

00.05.13               конструкция с надписью латинским буквами «Dzintari», фасад концертного зала Дзинтари

00.05.30               участники конкурса репетируют с оркестром в помещении

00.05.40               монтажные работы на сцене и в зрительном зале

00.05.49               пресс-центр конкурса – вручение бейджей, общающиеся журналисты

00.06.07               жеребьёвка участников конкурса

00.07.25               зрительный зал и сцена «Дзинтари»

00.07.56               с/х ведущие Юрий Николаев и В. Селе: объявляют участницу

00.08.12               Макпал Жунусова исполняет песню «А знаешь, все еще будет» (музыка – Марк Минков, слова – Вероника Тушнова)

00.11.23               с/х Николаев и Селе: объявляют участницу

00.11.39               Санта Чайковска исполняет песню «Рижанин» на латышском языке

00.15.59               с/х Николаев и Селе: объявляют участника

00.16.05               Игорь Демарин исполняет песню «Иванна» (музыка – Игорь Демарин, слова – Юрий Рогоза)

00.21.03               Вилия Вишняускене исполняет на литовском языке песню «Зимняя ночь» (музыка – Вилия Вишняускене, слова – Антанас Мишкинис)

00.23.42               с/х Николаев и Мара Эглите: объявляют участницу

00.24.03               Зара Микаэлян исполняет на армянском языке песню «На крыльях песни» (музыка – Эльвина Макарян, слова – Гевон Карапетян)

00.27.09               с/х Николаев и Эглите: объявляют участников

00.27.25               Екатерина и Алексей Егоровы исполняют песню «Последняя поэма»

(музыка – Алексей Рыбников, слова – Рабиндранат Тагор)

00.30.11               с/х Николаев и Эглите: объявляют участника

00.30.24               Анатолий Доровских исполняет песню «Ты как песня» (музыка – Алексей Мажуков, слова – Николай Заболоцкий)

00.33.11               с/х Николаев и Эглите: объявляют участника

00.33.25               Евгений Александров исполняет песню «Я люблю банджо» (музыка и слова – Анатолий Савченко)

00.36.03               Балтийское море на закате (вид с берега)

00.36.15               интенсивное движение людей в парке Юрмалы, старинный дом

00.36.31               монтажные работы в зрительном зале и проверка телевизионных служб

00.36.46               участники конкурса готовятся к выступлениям

00.37.57               зрительный зал заполняется людьми

00.38.15               на сцене появляются Николаев и 

00.38.45               с/х Николаев и Эглите, сцена: приветствие, вступительные слова и представление жюри. Перебивки: члены жюри – Паулс, главный редактор главной редакции музыкальных программ Центрального телевидения Людмила Кренкель, заведующий отделом культуры ЦК ВЛКСМ Юрий Бокань, главный редактор главной редакции музыкального радиовещания Геннадий Черкасов, композитор Юрий Саульский, художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Ялла» Фарух Закиров, художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Иверия» Александр Басилая, заместитель заведующего отделом главной редакции музыкальных программ Центрального телевидения Владимир Давыденко, редактор газеты «Юрмала» Айвар Бауманис

00.41.32               Николаев и Эглите представляют друг друга и проходят к местам ведущих на сцене

00.41.54               с/х Николаев и Эглите: представляют участника

00.42.36               Эйнар Витолс исполняет на латышском языке песню «Разреши остаться одному» (музыка – Алфред Маджулис, слова – Н. Вельский, аранжировка – Гунар Розенберг)

00.45.58               Фирангиз Рагимбекова за декорациями сцены. С/х Николаев и Эглите: представляют участницу

00.46.43               Фирангиз Рагимбекова исполняет на азербайджанском языке песню «Чёрные глаза» (музыка – Наргиз Керими, слова – народные, аранжировка – С. Керими)

00.50.16               с/х Николаев и Эглите: представляют участника

00.50.42               Павел Дементьев исполняет песню «Серенада Алёне» (композитор – Геннадий Гладков, слова – Юрий Энтин, аранжировка – Игорь Кантюков)

00.55.08               с/х Николаев и Эглите: представляют участницу

00.55.33               Ольга Кормухина исполняет песню «Высота» (музыка – Александра Пахмутова, слова – Николай Добронравов, аранжировка – Константин Акимов)

00.59.20               с/х Николаев и Эглите: представляют участника

01.00.09               Эгидиюс Сипавичус исполняет на латышском языке песню «Антилопа» (музыка – Роберт Станенис, слова – Альгимантас Балтакис)

01.04.01               с/х Николаев и Эглите: представляют участника

01.04.31               Родриго Фомин исполняет песню «Грибной дождь» (музыка – Давид Тухманов, слова – Семён Кирсанов, аранжировка – Гунар Розенберг)

01.11.15               с/х Николаев и Эглите: представляют участницу

01.11.36               Дареджан Гурасашвили исполняет песню «Молодые» (музыка – Александра Пахмутова, слова – Николай Добронравов)

01.15.30               с/х Николаев и Эглите: заключительные слова, прощание. Перебивки: жюри в зале, зрители

01.16.10               заключительные титры

(c) 20002

Теги:
зал   оркестр   автобус   выступление   певец   сцена   концерт  

The film-concert introduction to the First All-Union competition of young performers television Soviet song "Jurmala-86." Participate in the program: I.Demarin, P.Dementev, O.Kormuhina, R.Fomin, A.Buluktaeva, S.Medyanik, V.Legkostupova, N.Arutyunyan, orchestra pop and light music of Latvian television and radio under the control of A. nitrous oxide, a vocal sextet dzhazkluba Riga. Vedishchev Yu.Nikolaev and L.Chuchin, and V.Sele M.Eglite.

Director - M.Libin. Production: Home Edition music programs in 1986.

 

 

00.00.08          spectators in the hall, the stage of the competition organizing committees of members, guests and jury, headed by the chairman of the composer Raymond Pauls

00.00.23          s/s Pauls, scene: turn Announces Winners of the First All-Union TV contest of young singers Soviet song "Jurmala-86»

00.00.28          on the scene appear alternately Ais (Love) Buluktaeva, Svetlana Medianik, Legkostupova Valentine, Narine Harutyunyan, they have been issued certificates and give prizes

00.02.59          Latvian highway at night (view from the windshield of a moving car)

00.03.06          a moving train (type railway and its surroundings from the cab and the type of neighborhood electric)

00.03.18          Latvian highway and its surroundings (the view from the windshield of a moving car)

00.03.27          street of Jurmala (view from inside a moving van) - titles as a list of participants

00.05.08          from the camera zooms out minivan "RAF"

00.05.13          design with an inscription in Latin letters «Dzintari», the facade of the concert hall Dzintari

00.05.30          contestants rehearse with the orchestra in the room

00.05.40          assembly work on the stage and auditorium

00.05.49          Press Center of the competition - awarding badges, communicating journalists

00.06.07          draw bidders

00.07.25          auditorium and the stage "Dzintari"

00.07.56          s/s top, Yuri Nikolayev and V. Sele: declare the participant

00.08.12          Makpal Zhunusova sings "You know, there will still be" (music - Marc Minkowski, the words - Veronica Tushnova)

00.11.23          s/s Nikolaev and Sele: declare the participant

00.11.39          Santa Chaikovskaya performs the song "from Riga" in Latvian

00.15.59          s/s Nikolaev and Sele: declare party

00.16.05          Igor Demarin sings the song "Ivan" (music - Igor Demarin, words - Yuri Rogoza)

00.21.03          Vilia Vyšniauskienė performed in Lithuanian song "Winter Night" (music - Vilia Vyšniauskienė, words - Antanas Miskinis)

00.23.42          s/s Nikolaev and Mara Eglite: declare the participant

00.24.03          Zara Mikaelian plays in the Armenian language song "On Wings of Song" (music - Elvina Makarian, words - Gevon Karapetyan)

00.27.09          s/s Nikolaev and Eglite: announce the participants

00.27.25          Catherine and Alex Egorovs perform the song "Last Poem"

(Music - Rybnikov, the words - Rabindranath Tagore)

00.30.11          s/s Nikolaev and Eglite: declare party

00.30.24          Anatoliy Dorovskikh performs the song "You're like a song" (music - Alex Mazhukov, words - Nicholas Z)

00.33.11          s/s Nikolaev and Eglite: declare party

00.33.25          Evgeny Alexandrov performs the song "I love the banjo" (music and lyrics - Anatoly Savchenko)

00.36.03          Baltic Sea at Sunset (view from shore)

00.36.15          intense movement of people in the park in Jurmala, old house

00.36.31          installation in the hall and check television services

00.36.46          contestants prepare for performances

00.37.57          auditorium filled with people

00.38.15          on the scene appear Nikolaev

00.38.45          s/s Nikolaev and Eglite the scene: a greeting, the opening speech and presentation of the jury. Perebivki: Members of the jury - Pauls, chief editor of the editorial board of the Central TV music programs Ludmila Ernst, head of the Komsomol Central Committee of Culture Yuri Bokan, editor of the editorial board of Broadcast Music, Gennady Cherkasov, Yuri Saulsky composer, artistic director of vocal and instrumental ensemble "Yalla" Farukh Zakirov , artistic director of vocal and instrumental ensemble "Iberia" Alexander Basilaia, deputy head of the editorial board of musical programs of Central Television Vladimir Davydenko, editor of "Jurmala" Aivars Baumanis

00.41.32          Nikolaev and Eglite represent each other and go to places on the stage leading

00.41.54          s/s Nikolaev and Eglite: provide the participant

00.42.36          Einar Vitols Latvian language performs the song "Allow to stand alone" (music - Alfred Madzhulis, words - H. Belsky, arrangement - Gunnar Rosenberg)

00.45.58          Firangiz Ragimbekova decorations for the stage. S/s and Eglite Nikolayev: represents the participant

00.46.43          Firangiz Ragimbekova plays in Azeri song "Black Eyes" (music - Nargis Karimi, words - folk, arrangement - S. Karimi)

00.50.16          s/s Nikolaev and Eglite: represents the participant

00.50.42          Paul Dementiev performs the song "Serenade Alain" (composer - Gennady Gladkov, words - Yuri Entin, arrangement - Igor Kantyukov)

00.55.08          s/s Nikolaev and Eglite: represents the participant

00.55.33          Olga Kormuhina performs the song "height" (music - Alexander Pakhmutova, words - Nicholas Dobronravov, arrangement - Konstantin Akimov)

00.59.20          s/s Nikolaev and Eglite: represents the participant

01.00.09          Egidijus Sipavichus plays in the Latvian language song, "Antelope" (music - Robert Stanenis, words - Algimantas Baltakis)

01.04.01          s/s Nikolaev and Eglite: represents the participant

01.04.31          Rodrigo Fomin performs the song "mushroom rain" (music - David Tukhmanov, words - Semen Kirsanov, arrangement - Gunnar Rosenberg)

01.11.15          s/s Nikolaev and Eglite: represents the participant

01.11.36          Darejan Gurasashvili performs the song "Young" (music - Alexander Pakhmutova, words - Nicholas Dobronravov)

01.15.30          s/s Nikolaev and Eglite: final words, goodbye. Perebivki: the jury room, the audience

01.16.10          Final titles